Email: joyal@crusherinc.com

+86-21-68763311    +86-21-68763366

меню навигации
меню
На главную страницу > новости > Вопросы, требующие внимания при обслуживании машины для производства песка

Продукты

Мобильная дробильная установка

дробильные оборудования

Вибросито

Вибрационный питатель и ленточный конвейер

Комплект линии оборудования

Вопросы, требующие внимания при обслуживании машины для производства песка


2021-09-03

Сегодня редактор представит техническое обслуживание и капитальный ремонт машины для производства песка: цель технического обслуживания и капитального ремонта машины для производства песка – ремонт и замена поврежденных и изношенных деталей, восстановление ее работоспособности и обеспечение безопасной эксплуатации песка. делая машину. .машина. Содержание включает ежедневное обслуживание и регулярные проверки. Эту работу выполняет преданный своему делу персонал. После того, как песочница проработает 3 месяца, крепеж следует снова затянуть.

  1. Регулярные проверки включают еженедельные проверки, ежемесячные проверки и ежегодные проверки. Еженедельная проверка: проверьте, ослаблены ли болты и гайки в каждой части, не повреждены ли провода датчика, а также условия работы редуктора и двигателя. Ежемесячный осмотр:
  2. Проверяйте износ поврежденного зубчатого венца не реже одного раза в месяц. Ежегодный осмотр: необходимо провести всесторонний осмотр машины для производства песка, разобрать и промыть подшипники двигателя, редуктора и дробящего ролика, а также очистить отработанное смазочное масло в машине для производства песка.
  3. Проверьте износ деталей трансмиссии. Если износ сильный, замените его; проверьте износ синхронизирующей шестерни и зубчатой ​​муфты. Если износ сильный, его следует заменить; залить в турбомуфту указанное количество масла. При этом гайки каждой детали нужно подтянуть один раз. После разборки и ремонта корпуса при повторной сборке необходимо равномерно нанести герметик толщиной 1 мм на стыковочную поверхность верхнего и нижнего посадочных мест подшипников и неподвижную стыковочную поверхность корпуса, чтобы предотвратить утечку масла на уплотняемую поверхность. При повторной сборке машины для производства песка необходимо строго контролировать момент затяжки болтов седла подшипника и высокопрочных болтов корпуса машины. Момент затяжки болтов M20 составляет 350 · м, а момент затяжки болтов M24 – 600 · м. Обратите внимание на порядок затяжки болтов и затяните болты по углам.
  4. Перед установкой подшипника проверьте исходный зазор подшипника. Отрегулируйте радиальный зазор подшипника с помощью зажимной втулки. Радиальный зазор подшипника уменьшается на 0,07 ~ 0,13 мм. После установки подшипника минимальный оставшийся зазор составляет 0,07 мм.

Предыдущий: Далее: